Меню

Букет для мужчины! Советы наших флористов.

15.02.2012 23:32

Разве можно дарить представителям сильной половины человечества хрупкие цветы? Конечно же, можно и даже нужно! Потому что оценить красоту живых цветов могут и мужчины и женщины, и еще неизвестно кто из них большие любители цветов. 

Выбирая букет для мужчины нужно помнить несколько простых правил цветочного этикета:
- традиционно мужские букеты выполняются в более насыщенной цветовой гамме. Сочетания красных, зеленых, синих оттенков цвета является непременным атрибутом мужского букета. Исключения составляют букеты для молодых людей, тогда в цветовой гамме могут появиться белые и
голубые оттенки.
- букет может быть вертикальной или пирамидальной формы, однако допускается и полусферическая форма букета. Не стоит выбирать в качестве подарка для мужчины ниспадающие букеты и букеты "рыхлые", напоминающие полевые. Нужно помнить, что от и формы букета зависит его "мужественность".
- наполнение мужских букетов более плотное, нежели у букетов, которые можно преподнести женщине. Цветы в мужском букете бутон к бутону формируют очертания композиции.
- для составления букетов для мужчин флористы mille-f.ru рекомендуют использовать: амариллисы, антуриумы, ирисы, агапантусы, сорта хризантем зеленого и коричневого цветов, розы красных, бордовых,
рыжих, зеленых оттенков, эрингиум, эримурусы, дельфиниумы. Цветы которые не характерны для мужских букетов - это орхидеи Фаленопсисы, орхидеи Дендробиумы, каллы, лизиантус и гипсофилла.
- так же как и женщинам, мужчинам можно преподнести цветы одного вида перевязанные лентой, например, если лизиантусы в сочетании с розами - это исключительно <<женские>> цветы, то лизиантусы белого цвета с тонкой голубой каймой по краю бутона, перехваченные атласной темно синей
лентой, станут изумительным подарком для мужчины. 

И главное правило, которого нужно придерживаться, выбирая букет для мужчины - это то, что подарок должен соответствовать возрасту и статусу получателя, так же как и отражать Ваше к нему отношение.
Выбираете ли Вы букет в букет близкому человеку, либо это подарок от лица компании, все это нужно учесть при выборе мужского букета.

Букет из ярко красных амариллисов, дополненных антуриумами, орнитогалумами и декоративной зеленью.

Нет, поминутно видеть вас, Повсюду следовать за вами, Улыбку уст, движенье глаз Ловить влюбленными глазами, Внимать вам долго, понимать Душой все ваше совершенство, Пред вами в муках замирать, Бледнеть и гаснуть... вот блаженство! А.Пушкин

Подарок из 19-ти высоких красных роз и модели старинного корабля. Дальние страны и завоевания - мечта каждого мужчины. Цветы доставляются в подарочной упаковке.

5 красных роз, 1 антуриум, 3 хризантемы шамрок, 3 кустовых хриззантемы, 3 хиперикума, каркас, аспидистра, аралия, берграсс, упаковка

Стильный букет выполненный на каркасе ручной работы, непременно станет ярким аксессуаром Вашего вечера.

11 красных роз, 5 азиатских лилий, 1 ветка орхидеи, 3 антуриума, 5 хризантем шамрок, 7 кустовых хризантем, монстера, аспидистра, рускус

Бело-голубой букет из белых роз, лилий, антирринумов дополнен ирисами и лизиантусами. Декоративный каркас ручной работы, зелень, упаковка и волны голубой ленты завершают букет.

Вернуться к списку
Наша курьерская служба работает как часы, осуществляя доставку букетов и композиций из цветов по Санкт-Петербургу и Лен. области. Наша мастерская располагается на ******* пр., поэтому нам легко и просто осуществлять доставку букетов и композиций, как в исторический центр города Санкт-Петербурга, так и в спальные районы города. Особое внимание мы уделяем качеству цветов, которые используются для составлении букетов и композиций - это самые лучшие и свежие цветы. Вы можете оформить заказ на доставку букетов и композиций из цветов по Санкт-Петербургу и Лен. Области на сайте либо по телефонам 8 *** *** ** ** или 8 *** *** ** **. Формы оплаты, предложенные на нашем сайте, удобны как для физических, так и для юридических лиц.
Корзина товаров